Выбираем правильную коляску
5514

Выбираем правильную коляску

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ?

 

Перед всеми родителями рано или поздно станет этот вопрос. К нему нужно подойти с особым вниманием, поскольку от правильного выбора коляски для ребенка зависит его удобство во время прогулки, здоровье и правильное развитие организма. У плохих колясок общие минусы: они занимают много места, колеса со временем начинают жутко скрипеть, а дети быстро из них вырастают. От таких колясок страдают оба: ребенок и мама.

 

ТИП КОЛЯСКИ

 Сначала определитесь с типом коляски. Есть три основных типа: люльки, прогулочные и универсальные. Первые подойдут малышам до 6 месяцев. Вторые до 3 лет, Самые популярные коляски этого типа — прогулки трость. Третий тип — универсальные коляски, служат малышам от рождения до трех лет. Есть два вида таких колясок: 2в1 (люлька + прогулочный блок) и 3в1 (все то же + автокресло).

 

ПРОХОДИМОСТЬ

 

Чем больше колеса, тем устойчивее и проходимее коляска. Такой не страшны ни плохие дороги, ни суровые зимы, ни высокие бордюры.

 

КАКАЯ КОЛЯСКА ЛУЧШЕ?

 

Выбирая детскую коляску, внимательно изучите ее конструкцию. В зависимости от потребностей и возраста малыша, можно купить классическую коляску-люльку для младенца, а когда ребенок подрастет – прогулочную. А можно купить многофункциональную коляску-трансформер или универсальную 2в1. Они очень практичны в использовании, поскольку служат как коляска-люлька для новорожденного, а когда малыш научился сидеть и готов познавать мир, легким движением руки превращаются в прогулочную.

 

А если Вы – современные родители с автомобилем, универсальная коляска решит проблему с дополнительной покупкой автокресла. Сиденье коляски легко снимается и как надежное и безопасное автокресло.

 

КАК ВЫБРАТЬ ПРОГУЛОЧНУЮ КОЛЯСКУ

 

Такой тип колясок, как прогулочный, в последнее время особенно популярен. Главное - подобрать модель, которая будет максимально удобной и для Вашего малыша, и для Вас. А для обеспечения еще большего комфорта к каждой коляске прилагается множество дополнительных аксессуаров. Если говорить про общие характеристики, прогулочные коляски делятся:

 

      • на демисезонные и летние варианты;
      • по типу складывания: трости или книжки;
      • по конфигурации колесной базы: трех- и четырехколесные

 

ПРЕИМУЩЕСТВА КОЛЯСОК-ТРОСТЕЙ

 

Максимально легкие коляски с безупречно выверенным соотношением компактности и веса при сохранении комфорта для крохи и родителей - это трости. Названные так из-за своего особого механизма складывания, их ассортимент сегодня настолько богат, что выбрать нужный вариант нелегко. Особой практичности тростям придают плавающие небольшие колеса из прочного пластика. Они позволят максимально просто преодолеть высокие бордюры и бездорожье. Капюшон коляски удлиненный, прячется под змейку и в случае необходимости и защитит малыша от плохих погодных условий, или ярких солнечных лучей. Безопасность малыша обеспечивают 5ти точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками, а так же съемный - защитный бампер. Мобильность коляски-трости позволит прогуливаться с малышом и по узким парковым дорожкам, и по широким городским тротуарам. Она удобна для походов на рынок, в магазин, поликлинику. Трость легко можно разместить в вагоне поезда, салоне самолета или запросто взять в путешествие, положив в багажник авто.